Subasta 854, Lote # 136
PEDRO FRIEDEBERG (Florencia, Italia, 1936 - ) Le nez de Cléopâtre s'il eut eté plus court toute la face de la terre aurait changé Firmada y fechada Oct. 22 MCMLXX2 Tinta y acrílico sobre museum board El marco es parte de la obra. Con copia de certificado de autenticidad del artista. Presenta detalles de conservación. 82 x 82 x 5 cm medidas totales con marco Estimado $ 70,000-100,000